Онлайн трансляция

Свернуть

Шестиклассник устроил стрельбу в школе в Пермском крае - видео

Шестиклассник устроил стрельбу в школе в Пермском крае - видео

https://tnv.ru

18 октября 2021, 09:49

3351

0

По предварительным данным, мальчик хотел застрелить одноклассницу, которая издевалась над ним.

Шестиклассник устроил стрельбу в школе в Пермском крае - видео

Сегодня утром 12-летний ученик шестого класса Дима Губаев открыл стрельбу в школе в поселке Сарс в Пермском крае. В результате происшествия никто не пострадал, школьника задержали. Об этом сообщает ТАСС.

По предварительным данным, ребенок пришел в школу с огнестрельным оружием и успел единожды выстрелить в потолок. Стрелка обезвредила директор – она уговорила его сдать оружие. По ее словам, ребенок находился в состоянии эмоционального расстройства.


По данным телеграм-канала SHOT, Губаев начал стрелять, когда другие школьники не поверили, что у него настоящее ружьё. Сам стрелявший заявил, что хотел застрелить одноклассницу, которая издевалась над ним. Мальчик признался, что оружие украл у отца.

Также сообщается, что семья мальчика благополучная и не состояла на учете. Он учится в кадетском классе на четверки-пятерки. Сейчас в квартире у шестиклассника работают следователи.

Ранее сообщалось, что на 2 месяца арестовали устроившего массовый расстрел в Пермском университете 18-летнего Тимура Бекмансурова. Стрелок полностью признал вину. Выездное заседание суда прошло сегодня в Пермской краевой клинической больнице.

Напомним, в результате устроенной Бекмансуровым беспощадной бойни погибли шесть человек, еще около 28 человек пострадали. При задержании злоумышленник оказал сопротивление и был ранен. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров