Онлайн трансляция

Свернуть

Феминистку возмутил билборд «Возьми меня в аренду» с полуголой девушкой в Челнах

Феминистку возмутил билборд «Возьми меня в аренду» с полуголой девушкой в Челнах

https://tnv.ru

22 октября 2021, 15:29

552

0

Феминистку возмутил билборд «Возьми меня в аренду» с полуголой девушкой в Челнах

Рекламный щит с изображением полураздетой девушкой и двусмысленной надписью «Возьми меня в аренду», который разместили в Набережных Челнах, возмутил российскую журналистку и феминистку Настю Красильникову.

«Это Набережные Челны. Интересно, есть ли в России хоть один товар или услуга, которые не пробовали продать с помощью голого женского тела? #музейсексизма», - возмутилась Красильникова в своем телеграм-канале «Дочь разбойника».

Настя Красильникова является автором двух телеграм-каналов «Дочь разбойника» и «Вашу мать!», в которых освещает сексизм в российских медиа и материнство. Также девушка создала документальный сериал «Хватит!» о проблеме насилия над женщинами в России.

Ранее сообщалось, что в один из пунктов охраны правопорядка в Ново-Савиновском районе города Казани активистка сообщества «ФемКызлар» пришла в костюме покойницы. Этой акцией феминистка пыталась обратить внимание местных властей и сотрудников полиции на проблему домашнего насилия.

«У российской полиции сегодня не так много полномочий, чтобы помочь жертвам домашнего насилия: у нас нет закона о домашнем насилии, нет охранных ордеров, полиции невозможно просто так проникнуть в квартиру, где кого-то избивают. Однако кое-что сделать можно: отнестись к ситуации серьезно, принять заявление от пострадавшей, отправить ее в кризисный центр, завести дело», - прокомментировали акцию феминистки.

Фото: соцсети

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров