Онлайн трансляция

Свернуть

Устроившего бойню в гимназии №175 Ильназа Галявиева вернули в Казань

Устроившего бойню в гимназии №175 Ильназа Галявиева вернули в Казань

https://tnv.ru

13 ноября 2021, 12:40

4553

0

В ходе психиатрических экспертиз, проведенных специалистами Санкт-Петербурга, было сделано заключение о вменяемости Галявиева.  

Устроившего бойню в гимназии №175 Ильназа Галявиева вернули в Казань

В СИЗО Казани этапирован устроивший массовую бойню в гимназии №175 Ильназ Галявиев, передает «Реальное время» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что в ходе психиатрических экспертиз, проведенных специалистами Санкт-Петербурга, было сделано заключение о вменяемости Галявиева. Тогда как, экспертиза Центра психиатрии и наркологии им. Сербского показала, что он был невменяемым в момент нападения на школу. В УФСИН по РТ и Следкоме эту информацию и ход следствия не комментируют.

По делу о нападении на гимназию провели 21 следственный эксперимент, опросили 800 потерпевших и свидетелей, а также назначили 170 новых судебных экспертиз. 

Напомним, в результате произошедшей 11 мая трагедии были убиты семь учащихся школы и два преподавателя. Еще 23 человека получил ранения разной тяжести. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство одного или более лиц, совершенное общеопасным способом».

В конце июля стало известно, что устроивший массовую бойню в казанской гимназии №175 Ильназ Галявиев впервые извинился за произошедшее. Он выразил слова сожаления в письме родителям, которое он отравил из медицинской психиатрической части при СИЗО-2.

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров