Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане мужчине ампутировали ноги из-за ошибки нетрезвых врачей

В Татарстане мужчине ампутировали ноги из-за ошибки нетрезвых врачей

https://tnv.ru

03 декабря 2021, 12:01

778

0

Возбуждено уголовное дело.

В Татарстане мужчине ампутировали ноги из-за ошибки нетрезвых врачей

В Лениногорске 67-летнего заведующего травматологического отделения, 37-летнего травматолога-ортопеда и 54-летнего анестезиолога-ревматолога местной ЦРБ обвинили в том, что они в 2017 году довели до ампутации ног бывшего десантника, у которого были переломы ног. Об этом сообщила пресс-служба татарстанского управления следкома.

Во время операции врач-анестезиолог находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, в этой связи он некачественно провел анестезию пациенту, и через сутки у мужчины начался некроз спинного мозга. Тогда было принято ампутировать пациенту обе ноги.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статьям «Халатность» и «Причинение тяжкого вреда здоровью». Вину подсудимые не признали. Также сообщается, что в апреле этого года татарстанское управление следкома помогло приобрести квартиру для пострадавшего и его матери.

Ранее сообщалось, что пожилая жительница Нижнекамска лишилась ноги после того, как ее протащил по дороге вахтовый автобус. У пострадавшей было раздроблено колено и произошел частичный отрыв нижней конечности. Ногу пришлось ампутировать.

Фото: следком РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров