https://tnv.ru
17 марта 2022, 15:10
461
0
Ранее обвиняемый признал вину в получении взятки в размере 2,4 млн рублей.

Сегодня в Московском суде стартовал суд по делу 43-летнего бывшего главы татарстанского отделения ФСС Павла Лоханова. Ранее он попался с поличным при получении взятки в размере 2,4 млн рублей на улице Декабристов в Казани.
Следствие полагает, что в 2020 году между ФСС по РТ и одной из фирм был заключен контракт на поставку специальных средств реабилитации для инвалидов на сумму более 56 млн рублей. Однако в процессе его исполнения со стороны коммерческой организации выявили нарушения, в связи с чем был подан иск в арбитражный суд.
В 2021 году Лоханов предложил руководителю фирмы разрешить вопрос с судебным иском за вознаграждение в размере 4 млн рублей. В итоге арбитражный суд взыскал с фирмы штраф в размере 100 000 рублей. 21 сентября прошлого года Лоханов попался с поличным на получении взятки в размере 2,4 млн рублей от руководителя фирмы за оказание содействия и необжалование решения суда.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». 18 ноября 2021 года Лоханов признался в получении взятки. На время следствия его заключили под стражу.
Фото: gfi.tatarstan.ru
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Дело о взятке экс-главы ФСС по Татарстану Павла Лоханова направили в суд
В Казани суд продлил арест экс-главе ФСС по Татарстану Павлу Лоханову
Глава ФСС по РТ Павел Лоханов признался в получении взятки в 2,4 миллиона рублей
При получении взятки в 2,4 млн рублей задержан глава ФСС Татарстана Павел Лоханов
Комментарии 0