Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане тату-мастер «подсадил» школьницу на наркотики

В Татарстане тату-мастер «подсадил» школьницу на наркотики

https://tnv.ru

05 апреля 2022, 16:35

520

0

Об этом сообщила пресс-служба татарстанского управления следкома.

В Татарстане тату-мастер «подсадил» школьницу на наркотики

В Заинске в отношении 32-летнего тату-мастера возбудили уголовное дело по статьям «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По данным следствия, в период с января по март 2022 года подозреваемый систематически склонял 17-летнюю к употреблению наркотических средств: марихуаны, мефедрона и гашиша.

В ходе обыска, на рабочем месте подозреваемого было изъято 16, 4 г конопли. Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. Сейчас татарстанец находится под стражей, передает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Ранее сообщалось, что  в Казани сотрудники исправительной колонии №19 поймали на территории учреждения черного кота, в ошейнике которого были спрятаны наркотические вещества.

Экспертиза установила, что изъятые у мохнатого наркокурьера вещества - это гашиш (4,71 грамма) и N-метилэфедрон (2,84 грамма). По факту доставки наркотиков в колонию строгого режима возбудили уголовное дело.


Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров