Онлайн трансляция

Свернуть

Обдурившую клиентов мебельщицу из Набережных Челнов задержали в Москве

Обдурившую клиентов мебельщицу из Набережных Челнов задержали в Москве

https://tnv.ru

09 июня 2022, 13:24

415

0

Возбуждено уголовное дело.

Обдурившую клиентов мебельщицу из Набережных Челнов задержали в Москве

В Москве задержали 48-летнюю владелицу мебельного бизнеса из Набережных Челнов, которая обдурила 11 клиентов. Аферистка приняла у них заказы на изготовление шкафов и кухонь, взяла предоплату и исчезла, передает пресс-служба МВД по Татарстану.

В ведомстве пояснили, что мошенница активно вела переговоры с покупателями в период с марта по октябрь 2021 года. Доверчивые заказчики внесли лже-мебельщице предоплату в размере от 25 000 до 330 000 рублей.

Когда клиенты заподозрили неладное, заявили в полицию. В отношении фигурантки дела возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Всех пострадавших от действий этой жительницы автограда просят обратиться в отдел полиции «Центральный».


Ранее сообщалось, что в отношении 23-летнего жителя Казани, который наел в кафе 311 000 рублей, расплачиваясь поддельными чеками, возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

В ведомстве пояснили, что в общей сложности предприимчивый казанец сделал 30 заказов еды на дом. Доставщику он показывал скриншоты с чеком об оплате, которые были фальшивыми.

При этом владелец кафе своевременно не проверял, дошли ли деньги. Злоумышленника задержали по месту жительства. Он во всем сознался.

Фото: МВД по РТ, pixabay

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров