Онлайн трансляция

Свернуть

В Башкортостане пьяный нарушитель ПДД поджог автоинспектора – видео (18+)

В Башкортостане пьяный нарушитель ПДД поджог автоинспектора – видео (18+)

https://tnv.ru

15 июля 2022, 17:37

2991

1

Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

В Башкортостане пьяный нарушитель ПДД поджог автоинспектора – видео (18+)
Ожоги различной степени тяжести получил 33-лтний сотрудник ГИБДД в Башкортостане из-за конфликта с автолюбителем.



Согласно данным СУ СКР по РБ, экипаж автоинспекции остановил в Кугарчинском районе республики автомобиль «ВАЗ-2108», за рулем которого находился 42-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Проверив его по базе данных, инспекторы выяснили, что водитель лишен водительских прав. После этого они запретили мужчине возвращаться за руль.

«Будучи несогласным с решением правоохранителей, желая воспрепятствовать их законной деятельности, обвиняемый достал из багажника канистру с легковоспламеняющейся жидкостью и облил ею одного из полицейских, который попытался отобрать канистру у правонарушителя, после чего, используя газовую зажигалку, поджег инспектора», – говорится в сообщении Следкома.

Сотруднику ГИБДД удалось потушить огонь самостоятельно, однако он получил сильные ожоги обеих рук. Было принято решение о его госпитализации. Вместе с ним в больницу был доставлен и виновник произошедшего, он тоже получил ожоги рук.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Задержанный помещен под стражу.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Александр

ЗАЧЕМ???? Только один вопрос.Все могло обойтись,а теперь куча проблем.

Аватар

Новости партнёров