https://tnv.ru
04 сентября 2024, 12:45
1699
1

В казанском поселке Щербаково из нелегального дома престарелых спасли 22 пенсионера, которые находились на грани жизни и смерти. Информацию об этом опубликовали редакторы телеграм-канала «112», опираясь на собственные источники.
Сообщается, что многих обнаружили в наручниках в полной антисанитарии. Дом престарелых, который функционировал много лет, организовали в обычном частном доме.
Когда одна из пожилых постоялиц скончалась и наследники обнаружили, что все ее имущество уплыло в руки посторонних, полиция и следователи начали проверку: пришли в пансионат с обыском и увидели ужасающую картину.
Пожилых людей срочно вывезли в больницы Казани. Трех сиделок, которые должны были ухаживать за пенсионерами, но превратили их последние годы жизни в ад, задержали. Так же следователи работают с одним из владельцев заведения.
По данным «112», за время работы в этом пансионате умерли, как минимум, 20 человек. Один труп находился в доме в момент прихода силовиков. Правоохранители выясняют, что стало с имуществом скончавшихся стариков и тех, кого успели спасти.
В прокуратуре Татарстана сообщили, что на организаторов пансионата возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а также в отношении неустановленных должностных лиц полиции возбудили уголовное дело по статье «Халатность».
Фото: прокуратура РТ
Поделиться
Комментарии 1
надежда
06.09.2024 09:42#comment413441