https://tnv.ru
28 мая 2026, 16:37
93
0

До 10 татарстанских подростков каждый год попадают к врачам с отравлением после курения вейпов. Некоторые добавляют к никотину алкоголь и запрещенные вещества. Таких детей наркологи консультируют уже в ДРКБ.
Есть случаи, когда ребенка приходится лечить в условиях наркодиспансера. Сегодня Всемирный день без табака. В руководстве диспансера рассказали: много жалоб от жителей получают на курение кальяна в общепите. Напомним, по федеральному закону оно запрещено во всех ресторанах, кафе и столовых.
В наркодиспансер с желанием бросить курить в год обращаются до 800 татарстанцев. Сначала они звонят по телефону кабинета помощи. Затем около трети приходят на очную консультацию. 80 процентов обратившихся отказываются от вредной привычки.
Фото: magnific.com
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
«Зависимость за дни, последствия — на годы»: врачи ДРКБ — о вреде никотина для детей и подростков
Вейпы не безобидны, а дым «живет» на мебели: ДРКБ — о скрытых угрозах для детей
«Вейпы: смертельная опасность»: трансляция нового выпуска ток-шоу «Точка опоры» на ТНВ
Путин ужесточил штрафы за продажу вейпов и сигарет детям
Комментарии 0