https://tnv.ru
08 сентября 2026, 15:29
43
0
Продолжение получило громкое дела о гибели в аварии семьи из Камского Устья. Репортаж программы «7 дней» вызвал широкий общественный резонанс. Напомним, 12 августа на 10-м километре автодороги Казань-Ульяновск, столкнулись три автомобиля.
Погибли четверо в одной машине. Дети четырех и девяти лет, их мама и тетя. По данным следствия, причиной ДТП стал выезд водителя иномарки на встречную полосу. Как подтверждают материалы дела, предполагаемый виновник аварии — 54-летний мужчина был пьян. Алкотестер выявил 1,077 промилле этанола в крови. Было возбуждено уголовное дело.
И вот тут началось то, что у наших корреспондентов вызвало вполне объяснимое журналистское возмущение. Во-первых, появилась информация, что предполагаемый виновник не находился в тяжелом состоянии и вполне мог давно предстать перед судом. Но почти за две недели после ДТП информации об аресте, а статья обвинения серьезная до 15 лет лишения свободы, так и не появилось.

Автор и ведущий программы «7 дней» Ильшат Аминов сообщил, что из достоверных источников стало известно, что у подозреваемого есть влиятельные покровители и возможно именно их вмешательство максимально откладывало арест.
Также редакция программы обратились к зрителям, которые могли быть свидетелями этой трагедии, и очевидцы действительно нашлись. И вот итог — 29 августа состоялся открытый судебный процесс в Верхнеуслонском суде.
Суд избрал Александру Латыеву, по данным следствия именно он был за рулем иномарки, меру пресечения арест. И отправил его в СИЗО на один месяц и 14 суток. За делом все это время продолжал следить наш корреспондент Ленар Валеуллов. Подробности в его репортаже.
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
В Татарстане спустя две недели арестовали виновника пьяного ДТП, где погибла семья
Загадочная история кровавого ДТП под Камским Устьем: почему виновник до сих пор на свободе
В Казани скончалась четвертая жертва ДТП с пьяным водителем в Верхнеуслонском районе
Статью по делу о смертельном ДТП в Верхнеуслонском районе переквалифицировали на более тяжкую
Стали известны подробности жесткого ДТП на Горьковском шоссе в Казани
Груда металла, осколки и детские игрушки: подробности ДТП в Татарстане, унесшего жизни матери с детьми
Мать с двумя детьми погибли в ДТП в Татарстане, которое спровоцировал пьяный водитель
Комментарии 0