https://tnv.ru
22 сентября 2026, 13:46
158
0
Трагедия на реке Буа произошла у села Косяково в Зеленодольском района Татарстана. 60-летний мужчина ушел на рыбалку и не вернулся. Вечером 19 сентября о пропаже сообщили в экстренные службы.
На поиски выехала водолазная группа ЗПСО №2. Спасатели обследовали дно гидроакустическим прибором, осмотрели акваторию и прибрежную зону, сообщили в пресс-службе МЧС Татарстана.
Тело нашли в камышах в 100 метрах от берега, у поверхности воды. Рядом — резиновая лодка погибшего. Спасательного жилета на нем не было. По всей видимости, мужчина выпал из лодки, а помочь ему было некому.
Чтобы не повторять таких историй, в МЧС призывают: сообщайте близким, куда и когда идете, проверяйте лодку, надевайте жилет, берите заряженный телефон в непромокаемом чехле. На воде не употребляйте алкоголь, следите за погодой, не рыбачьте в одиночку и имейте при себе средства спасения.
Фото и видео: МЧС РТ
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
В Татарстане на видео попало, как «КамАЗ» на скорости слетел в Волгу
Осенний заплыв в казанском озере Глубокое обернулся гибелью для 58-летнего мужчины
В Алькеевском районе Татарстана мужчина утонул в необорудованном для купания пруду
Тело подростка достали со дна озера Изумрудное в Казани
Борьба за жизнь: в Татарстане врачи реанимировали 11-летнего мальчика, утонувшего в реке
Комментарии 0