https://tnv.ru
22 октября 2026, 14:14

В Москве задержали 41-летнего мужчину по подозрению в попытке присвоить квартиру и деньги умершей соседки. Об этом сообщили в пресс-службе столичного МВД.
Узнав о смерти пожилой малознакомой женщины, уроженец Томска решил забрать ее имущество. Он нашел женщину с похожей внешностью и с ее помощью снял со счета умершей 2 млн рублей.
Затем злоумышленник и его сообщница подали в инстанции поддельные бумаги. Они рассчитывали приватизировать квартиру на проспекте Мира, намереваясь в дальнейшем продать недвижимость.
Задержание прошло в Раменском, при обыске изъяли технику и наличные. Суд отправил мужчину под стражу.
Его сообщница успела покинуть Россию, сейчас принимаются меры для ее задержания. Правоохранители возбудили дела о краже и покушении на мошенничество.
Фото: ТНВ
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Как бороться с курящими соседями по закону, объяснил юрист
Жильцы казанской многоэтажки едва не обрушили дом из-за расширения квартиры
Установка кондиционера в квартире: татарстанцам рассказали, что и с кем согласовать
Две платежки за ЖКУ — законно? Жилинспекция Татарстана разъяснила ситуацию
Жителям Татарстана разъяснили, что делать, если затопило квартиру из-за крыши
Комментарии 0