Онлайн трансляция

Свернуть

В аэропорту Казани всех пассажиров из Китая проверяют на коронавирус (ВИДЕО)

В аэропорту Казани всех пассажиров из Китая проверяют на коронавирус (ВИДЕО)

https://tnv.ru

27 января 2020, 11:46

720

0

Число погибших от нового коронавируса в Китае растет, зафиксирована смерть 56 человек. На этом фоне сотрудники санитарно-карантинного контроля в Татарстане  проверяют туристов, прилетевших международными рейсами.

В аэропорту Казани всех пассажиров из Китая проверяют на коронавирус (ВИДЕО)
Сотрудники санитарно-карантинного контроля 24 часа в сутки проверяют туристов, прилетевших международными рейсами.

В зоне прилёта пассажиров из Китая встречают первыми не родственники, а сотрудники Роспотребнадзора. Новый коронавирус из Китая важно остановить до его распространения, потому и проверяет состояние здоровья каждого из пассажиров.

Проверку начинают еще на борту, уточняют у экипажа самолета были ли жалобы от пассажиров.

- Мы летели, и девушке стало плохо, ее затошнило. Пока ее оставили в самолете, - рассказала пассажирка самолета Эльвира Галиева.

Оказалось что у девушки, которой стало плохо на борту обычное ОРВИ.

Все пассажиры проходят проверку дважды, на борту и в зоне прилета, замеряют температуру тела каждого, т.к. это главный симптом заболевания. Её проверяют специальным прибором.

- Сейчас вирус начал распространяться по миру. Уже есть зараженные в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Тайвани. Сегодня стало известно, что в Финляндии госпитализировали двух китайских туристов с подозрением на коронавирус. Сами пассажиры, прибывшие из Китая, уверяют, что ни какой вспышки вируса не заметили. Но на всякий случай без масок не ходят, - говорит начальник отдела санитарно-охранной территории Управления Роспотребнадзора РТ Луиза Борисова.

А те, кто вылетает в Китай, вооружаются аптечкой. Например, семья Кашаповых из Казани про вспышку новой пневмонии наслышана. Не смотря на то, что вылеты в некоторые города Китая уже отменены, решили не отказываться от отдыха.

В Роспотребнадзоре сообщили, что пока случаев подозрений на коронавирусную инфекцию не выявлено. Но все же лучше воздержаться от поездки в страны Восточной Азии.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров