Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане разгорается скандал из-за ненадлежащих похорон ветераны войны

В Татарстане разгорается скандал из-за ненадлежащих похорон ветераны войны

https://tnv.ru

03 февраля 2020, 12:19

402

0

Участника Великой Отечественной войны 1941-1945 похоронили на дорожке кладбища.

В Татарстане разгорается скандал из-за ненадлежащих похорон ветераны войны
Скандал из-за ненадлежащих похорон ветерана великой отечественной войны разгорается в Татарстане. Вопиющий инцидент произошел в Елабуге, где умершего пенсионера погребли на дорожке кладбища. О халатности руководства кладбища и других чиновников рассказала в соцсетях внучка покойного Оксана Канцерене.

По ее словам, небрежное погребение совершили не смотря на, то что женщина оплатила за ритуальные услуги около 20 000 рублей.

- Так когда мы приехали на кладбище у меня чуть истерика не случилась. Его похоронили посреди дороги. Это ужас. Как собаку. Мулла который читал нам молитву у него губы дрожали от этого. Рядом стоит огороженное поле. Сказали там нельзя. Глава не разрешает, - написала внучка ветерана.

Кроме этого женщина описала "ужасающие факты бессердечия и бюрократизма", с которыми семья пенсионера столкнулась после его смерти. Внучка ветерана описала хамское отношение в поликлинике, в которую она пришла за справке о смерти дедушки. Об отказе в выплатах, который женщина получила в военкомате из-за неточности в военном билете умершего пенсионера.

- В военном билете, выданным в 1963 году стоит отчество не то которое в паспорте и в корочке о том что он ветеран войны. Заметьте. Корочку выдавали сами они. Он на протяжении всех этих лет с 1963 года по 2019 год. Вставал на учет и снимался с учета не один раз. И никто ему не сказал о том что бы он поменял военный билет. Ведь в далекие 60-е годы в документах писали все со слов. Но ведь сейчас на дворе новое тысячелетие. И все видели что в документах разные отчества. Теперь мне ответили, такого человека не существует. И выплаты вам не положены. Прозвучал как приговор, - поделилась женщина.

Фото: vk.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров