Онлайн трансляция

Свернуть

Казани судят организатора финансовой пирамиды, похитившего 160 млн рублей

Казани судят организатора финансовой пирамиды, похитившего 160 млн рублей

https://tnv.ru

06 марта 2020, 11:20

383

0

Всего от действий мошенника пострадали 409 человек.

Казани судят организатора финансовой пирамиды, похитившего 160 млн рублей
160 млн рублей похитил у вкладчиков организатор финансовой пирамиды в Казани, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Согласно данным следствия, 41-летний гражданин Украины являясь председателем кредитных потребительских кооперативов «Центральная сберкасса» и «Центральная сберкасса 1», принимал деньги от граждан. Вкладчикам он обещал выплатить 11 до 19 процентов годовых, но позже все полученные деньги присвоил. Свою деятельность он осуществлял с 2015 по 2017 годы.

От действий предприимчивого злоумышленника пострадали 409 человек. Среди них жители Татарстана, Башкортостана, республики Адыгеи, Волгоградской, Астраханской, Кировской, Ростовской, Ульяновской, Брянской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской, Калужской, Тульской, Орловской и Свердловской областей.

Часть присвоенных денег он легализовал путём приобретения 42 единиц техники: вагон-домов, грузовых и легковых автомобилей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

После задержания, мужчина полностью признал свою вину. На время судебного разбирательство его поместили под стражу. Также был наложен арест на всю приобретенную им технику. Дело передано на рассмотрение в Вахитовский районный суд Казани.

фото: vk.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров