Онлайн трансляция

Свернуть

В метро Москвы начал курсировать поезд с видами Казани

В метро Москвы начал курсировать поезд с видами Казани

https://tnv.ru

30 ноября 2021, 12:40

867

0

В метро Москвы начал курсировать поезд с видами Казани

Поезд с видами столицы Татарстана начал курсировать по Сокольнической ветке метро Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Ростуризма. В частности, на стенах вагона красуются стены Казанского кремля и Спасской башни, а также мечеть Кул Шариф.

Посвященный путешествиям по России туристический поезд будет курсировать до 29 мая 2022 года. Вагоны расписаны пейзажами из 20 интересных и уникальных точек туристского притяжения 19 российских регионов.

В каждом вагоне поезда предусмотрен QR-код для получения информации о регионе. Каждый вагон посвящен двум туристическим направлениям. Показаны самые интересные локации и пейзажи, а также описаны гастрономические особенности региона и самые популярные туристические маршруты.

Кроме Казани в оформлении брендированного поезда представлена информация о Байкале, Эльбрусе, Кунгурской пещере, гейзерах и вулканах Камчатского края и многих других уголков России.

Ранее сообщалось, что в этом году Кыш Бабай в своей резиденции в Арском районе Татарстана будет принимать гостей только с QR-кодами о вакцинации против коронавируса или справке о медотводе.

Если у гостей резиденции QR-код будет отсутствовать, то попасть на прием к Кыш Бабаю не получится, однако гости смогут попробовать фирменные блины с чаем и сфотографироваться в фотозонах.

Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы планирует распахнуть свои двери 4 декабря. В день открытия в программе запланированы розыгрыши, праздничный хоровод, салют и многое другое, сообщили в резиденции.

Фото: tourism.gov.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров