Онлайн трансляция

Свернуть

Иностранные СМИ на WorldSkills Kazan 2019 поделились впечатлениями о Казани

Иностранные СМИ на WorldSkills Kazan 2019 поделились впечатлениями о Казани

https://tnv.ru

26 августа 2019, 10:03

556

0

Журналисты из разных стран впервые посетили Казань и отметили проведенные на высшем уровне мероприятия: Световое шоу на церемонии открытия, экскурсии, а также сравнили некоторые казанские здания с "Диснейлендом".

Иностранные СМИ на WorldSkills Kazan 2019 поделились впечатлениями о Казани
Французская журналистка Region Nouvelle Aquitaine Марина Косине в Татарстане тоже впервые и называет WorldSkills Kazan 2019 "большим и замечательным событием".
"Больше всего запомнилось количество делегаций, а также масштабное шоу во время церемонии открытия. Я уже увидела Казанский кремль, но очень быстро. Это очень красивый город, с большим количеством памятников, типичных для России", - сказала журналистка.
Репортер европейского Wellantcollege VHG Вайнека Вейтеринг сравнила некоторые здания Казани с теми, что расположены в "Диснэйленде".
"Отличные люди здесь, особенно молодые ребята, которые помогали нам. Больше всего мне понравился кремль и красивые здания, которые напомнили мне "Диснейленд", - сказала она.
Каждый день для журналистов, репортеров и операторов знакомят с историей значимых мест и проводят обзорные экскурсии по Казани. Среди них были журналисты из Эстонии, Голландии, Индии, Швейцарии, Польши, ЮАР и несколько человек из России. В течение полутора часов им рассказывали об истории Спасской башни, мечети Кул-Шариф и Благовещенского собора, после чего они увидели город с обзорной площадки Казанского кремля.
"Да, это моя первая поездка в Казань. Это прекрасный, великолепный, невероятный город с красивыми местами, здесь замечательная культура и люди", - рассказала журналистка Press Trust of India Намита Тевари.
"Запомнилась церемония открытия, шоу было впечатляющим и организация хорошая. Больше всего запомнилось световое шоу внутри стадиона. Я был в России, но в Казани в первый раз", - поделился палестинский журналист Мухаммед Айвайви.
"Мне очень понравился [Казанский] кремль. Раньше я совсем ничего не знала о России, что здесь такое смешение культур и религий. Я не думала, что в России много мусульман, все эти факты мне безумно понравились. Экскурсия была очень познавательная, мы узнали много о вещах, о которых не знали ранее, даже будучи журналистами", - добавила Золека Кодаше, которая работает в южноафриканской общественной телерадиокомпании SABC.
Напомним, мировой чемпионат WorldSkills проходит в Казани с 22 по 27 августа. Участие в нем принимают 1,3 тыс. молодых профессионалов из 63 стран. Состязания проходят по 56 компетенциям, Россию представляют 63 конкурсанта.
фото: worldskills2019.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров