Онлайн трансляция

Свернуть

ТНВ транслирует церемонию закрытия Мирового Чемпионата WorldSkills Kazan 2019 (ВИДЕО)

ТНВ транслирует церемонию закрытия Мирового Чемпионата WorldSkills Kazan 2019 (ВИДЕО)

https://tnv.ru

27 августа 2019, 17:55

3177

0

Сегодня на стадионе «Казань-Арена» в 19.00 пройдет церемония закрытия Чемпионата рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019, в котором принимает участие Президент России Владимир Путин. Трансляцию мероприятия пройдет в эфире телеканала "ТНВ-Татарстан" и на сайте TNV.ru.  

ТНВ транслирует церемонию закрытия Мирового Чемпионата WorldSkills Kazan 2019 (ВИДЕО)
Контекст 
Отметим, что ранее Президент России приезжал только на открытие мировых чемпионатов, проводившихся в Казани, среди которых ЧМ по футболу, Универсиада и мировой чемпионат по водным видам спорта. Напомним, что открывал чемпионат премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

Факт 
На церемонии выступят Филипп Киркоров и Светлана Лобода. Во время мероприятия наградят участников и победителей мирового первенства во всех компетенциях соревнований. Во время закрытия WorldSkills также выступит Леван Горозия (L’One), казахский певец Димаш Кудайберген, Тина Кузнецова (Zventa Sventana) и молдавская группа Brio Sonores. 

Контекст 
Напомним, что в церемонии открытия принял участие премьер-министр Дмитрий Медведев. В торжественных мероприятиях были задействованы новейшие сценические технологии и эффекты. 

Справка 
Чемпионаты рабочих профессий проводятся с 1953 года. До этого первые соревнования, которые стали прототипами WorldSkills, начали проводить в 1947 году в послевоенной Испании. Стране требовались квалифицированные рабочие, и молодежные организации решили привлечь внимание к ручному труду с помощью конкурса. Через шесть лет была создана International Vocational Training Organisation (IVTO), а в 1958 году провели первые соревнования за пределами Италии. В начале 2000-х организацию переименовали в WorldSkills International (WSI), а в 2012 году к ней присоединилась Россия. 

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров