Онлайн трансляция

Свернуть

Коронавирус унес жизни еще 11 жителей Татарстана

Коронавирус унес жизни еще 11 жителей Татарстана

https://tnv.ru

20 октября 2021, 09:24

429

0

До 877 достигло число летальных случаев от ковида с начала пандемии в РТ.

Коронавирус унес жизни еще 11 жителей Татарстана

Минздрав Татарстана продолжает констатировать печальную статистику по количеству умерших от коронавируса жителей. Только за последние сутки республика лишилась сразу 11 татарстанцев. Таким образом, до 877 достигло число летальных случаев от ковида с начала пандемии в РТ.

В числе новых жертв вируса COVID-19 7 женщин в возрасте от 60 до 86 лет, а также 4 мужчины. Погибшим было от 64 до 73 лет. В министерстве отметили, что причины смерти татарстанцев были подтверждены в ходе патологоанатомической экспертизы. Вирус был идентифицирован.

Ранее сообщалось, что к январю 2022 года может пойти на спад всплеск заболеваемости коронавирусом в России. Такое предположение высказали вирусологи Александр Чепурнов и Павел Волчков.

Чепурнов отметил, что ориентируется на прошлогоднюю ситуацию, когда рост заболеваемости наблюдался до конца декабря. С мнением коллеги солидарен и вирусолог Волчков. По его мнению, картина прошлого года должна совпасть.

При этом Волчков объяснил разницу между прошлогодней и нынешней вспышкой тем, что в настоящее время в России есть несколько вакцин против вируса COVID-19.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров