Онлайн трансляция

Свернуть

Галимова: в Татарстане все поликлиники будут работать по выходным

Галимова: в Татарстане все поликлиники будут работать по выходным

https://tnv.ru

04 февраля 2022, 17:25

456

0

Галимова: в Татарстане все поликлиники будут работать по выходным

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что в Татарстане все поликлиники переходят на режим работы без выходных. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Накануне из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки Минздрав Татарстана приостановил оказание плановой медицинской помощи для взрослых и детей, за исключением некоторых категорий граждан. Ограничения продлятся около двух недель.

В частности, остановлены профилактические медосмотры и диспансеризация определенных групп населения. Кроме того, остановлена доставка пациентов старше 65 лет в больницы из сел, за исключением вакцинации.⠀


При этом на медицинскую помощь могут рассчитывать пациенты с онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, туберкулезом и гипертоники. Кроме того, как и прежде медпомощь могут получить беременные и пациенты, состояние здоровья которых не терпит отлагательств и призывники.

Вместе с тем остановлены профмедосмотры детей и подростков, за исключением медицинских осмотров для оформления допуска на посещение детских садов.

Напомним, в Татарстане продолжает расти заболеваемость коронавирусом. За прошедшие сутки Минздрав РТ зафиксировал 996 заражений вирусом COVID-19, что является суточным максимумом с начала пандемии. Госпитализация потребовалась 73 заболевшим.

Фото: ТНВ



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров