Онлайн трансляция

Свернуть

Путин: повышение пенсий в предстоящие годы продолжится

Путин: повышение пенсий в предстоящие годы продолжится

https://tnv.ru

28 сентября 2021, 15:16

425

0

«В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет».

Путин: повышение пенсий в предстоящие годы продолжится

Размер пенсионных выплат в России с каждым годом продолжит расти, в федеральном бюджете предусмотрена данная статья расходов. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, передает «ТАСС».

«В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет», – сказал глава государства.

Также российский лидер особо подчеркнул о необходимости создания дополнительных мер поддержки граждан, прежде всего семей с детьми. В том числе, по его словам, речь может идти о единовременных выплатах семьям, в которых растут школьники, «а также всем российским пенсионерам, военнослужащим, курсантам, сотрудникам правоохранительных органов».

Напомним, ранее глава Минтруда РФ заявил о планах проиндексировать соцпенсии на 7,7%. Индексацию произведут пропорционально росту прожиточного минимума.

Отмечается, что размер индексации в 2022-м определяется как соотношение величины прожиточного минимума за 2021 год к аналогичной величине за 2020-й. Выплаты положены россиянам, не имеющим необходимый трудовой стаж для страховой пенсии. Также их должны выдавать инвалидам и детям, оставшимся без кормильцев.

Фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров