Онлайн трансляция

Свернуть

В ПФР назвали три категории россиян, которым с 1 декабря повысят пенсии

В ПФР назвали три категории россиян, которым с 1 декабря повысят пенсии

https://tnv.ru

28 ноября 2021, 11:44

2621

0

Во-первых, пересчет пенсии коснется тех граждан, которым в ноябре исполнилось 80 лет.

В ПФР назвали три категории россиян, которым с 1 декабря повысят пенсии

С 1 декабря текущего года трем категориям пенсионеров автоматически проиндексируют пенсии. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на данные Пенсионного фонда России.

Во-первых, пересчет пенсии коснется тех граждан, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Им будет назначена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости, размер которой на данный момент составляет 6 044 рублей 48 копеек, размер увеличенной составит ­– 12 088 рублей 96 копеек.

Также на надбавку могут рассчитывать те пенсионеры, которые работали вплоть до августа текущего года, но уволились в последний месяц лета. Им положена автоматическая прибавка к пенсии с дополнительной доплатой за три месяца. Отмечается, что ушедшим с работы пенсионерам восстанавливают индексацию пенсий не сразу, а только на четвертый месяц.

Помимо этого, повышение выплат затронет и тех, кто подал заявления на перерасчет. Надбавки к пенсии будут зачислены автоматически. Пенсия будет пересчитана, если для этого предоставлены все подтверждающие документы.

Фото: pixabay.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров