Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани врачи ДРКБ извлекли из головы ребенка гвоздь

В Казани врачи ДРКБ извлекли из головы ребенка гвоздь

https://tnv.ru

28 августа 2021, 14:25

2183

0

Малышу повезло, что инородное тело вошло не глубоко, иначе последствия были бы серьезнее.

В Казани врачи ДРКБ извлекли из головы ребенка гвоздь

Врачи детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) вытащили из головы ребенка металлический гвоздь и сейчас жизни маленького пациента ничто не угрожает. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения в Instagram.

Медики рассказали, что когда ребенок поступил в приемное отделение, они увидели жуткую картину - из головы пациента торчала металлическая шапка гвоздя. Малышу повезло, что инородное тело вошло не глубоко, иначе последствия были бы серьезнее.

Родители малыша пояснили, что все произошло внезапно — их чадо сидело в магазине на металлической рейке и в какой-то момент ребенок упал, ударившись затылком об пол, где лежал гвоздь.

Специалисты ДРКБ напомнили родителям, что необходимо обучить детей основам профилактики травматизма и объяснить им, что опасности можно избежать, если вести себя правильно.

Ранее сообщалось, что врачи ДРКБ спасли жизнь 9-месячному малышу с тяжелым поражением легких. Маленький пациент отставал в развитии из-за перинатальной патологии. В какой-то момент ребенок заболел гриппом с осложнением – у него развилась тяжелая пневмония.

Фото: instagram.com/drkb_kazan



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров