Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани кондукторы отказываются проверять QR-коды в общественном транспорте

В Казани кондукторы отказываются проверять QR-коды в общественном транспорте

https://tnv.ru

12 ноября 2021, 17:17

4934

1

По их мнению, контролем пассажиров должны заниматься сотрудники правоохранительных органов.

В Казани кондукторы отказываются проверять QR-коды в общественном транспорте

Казанские кондукторы выражают недовольства по поводу необходимости проверять наличие QR-кодов у пассажиров общественного транспорта, передает «Татарстан-24».

По их мнению, контролем пассажиров должны заниматься сотрудники правоохранительных органов. В обязанности кондукторов проверка QR-кодов не входит.

Также сотрудники общественного транспорта опасаются, что пока они будет проверять одних пассажиров, другие выйдут из автобуса, не заплатив. Это в свою очередь скажется на плане.


Ранее нюансы проверок QR-кодов в транспорте пояснили в Минтрансе Татарстана. В частности, проверять QR-коды в общественном транспорте кондуктора будут во время продажи билетов, а не на входе. 

Напомним, накануне власти Татарстана приняли решение о внедрении с 22 ноября систему QR-кодов во всем внутриреспубликанском общественном транспорте: городском, пригородном и межмуниципальном. 

Таким образом, допуск пассажиров будет осуществляться при предъявлении ими QR-кода, полученного на портале госуслуг тем, кто прошел полный курс вакцинации или переболевшим ковидом.

Фото: ТНВ

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Ильдар

Ну значит буду ходить пешком.Мне особо-то выезжать только раз в неделю, и то не каждую неделю

Аватар

Новости партнёров