Онлайн трансляция

Свернуть

В КФУ до конца года планируют внедрить систему пропуска студентов по QR-кодам

В КФУ до конца года планируют внедрить систему пропуска студентов по QR-кодам

https://tnv.ru

15 ноября 2021, 17:50

496

0

В КФУ до конца года планируют внедрить систему пропуска студентов по QR-кодам

Ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров заявил, что вуз работает над внедрением системы QR-кодов для входа студентов в учебные корпуса и ее планируют ввести к 1 января 2022 года. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Гафурова, сначала систему внедрят для мест общего пользования, прежде всего в культурно-спортивном комплексе «УНИКС», и уже далее в учебные корпуса.

Ранее студенты Казанского государственного энергетического университета поделились в соцсетях фотографией, на которой запечатлено объявление с предупреждением, что с 29 ноября вход в здание будет возможен только при наличии QR-кода о вакцинации против коронавируса.

Напомним, президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал руководителям организаций профессионального образования организовать учебный процесс с допуском лиц старше 18 лет на очные занятия с предоставлением QR-кода или справки о медотводе.

Также Минниханов напомнил об обязательной вакцинации профессорско-преподавательского состава и всех сотрудников учебных заведений.

Кроме того, в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией власти Татарстана приняли решение о введении системы QR-кодов на проезд в общественном транспорте. В частности, в ближайшее время планируется приостановить действие транспортных карт граждан старше 60 лет, у которых нет QR-кода или медотвода. 

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров