Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани пускавшее посетителей без QR-кодов кафе оштрафовали на 80 000 рублей

В Казани пускавшее посетителей без QR-кодов кафе оштрафовали на 80 000 рублей

https://tnv.ru

06 декабря 2021, 11:15

387

0

В Казани пускавшее посетителей без QR-кодов кафе оштрафовали на 80 000 рублей

Два штрафа по 40 000 рублей назначил Кировский суд Казани владелице кондитерской Madame Pavlova Раиле Шайхиевой, которая пускала в заведение посетителей без QR-кода о вакцинации против коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Напомним, кафе объявило себя «территорией конституционных прав» и решило принимать гостей без QR-кодов. В комментариях пользователи поддержали такую позицию, чего не скажешь о полиции.

Стражи порядка нагрянули в заведение, в результате чего в отношении ИП составили протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» за нарушение ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса.

Теперь же кафе работает только на вынос, а в отношении владелиц кафе начали поступать сообщения об угрозах. Об этом девушки сообщили в аккаунте кафе в Instagram.

«Пошла травля. Начинают запугивать, приходят люди разные, и становится уже очень страшно. Было такое, что даже стоят разные машины, в них люди сидят и пасут. Видимо, нас», — негодуют девушки.

По словам владелиц заведения, идет давление на собственника помещения. Девушки не хотят съезжать и будут искать пути решения с владельцем площадки. «Мы ни к чему не призываем. У нас все сотрудники вакцинированы. Мы просто не хотим делить людей. Мы изначально не делили», — поделились владелицы кафе.

Фото: instagram.com/madame_pavlova

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров