Онлайн трансляция

Свернуть

Путепровод на первом участке Вознесенского тракта в Казани готов на 20%

Путепровод на первом участке Вознесенского тракта в Казани готов на 20%

https://tnv.ru

13 января 2022, 18:20

337

0

Путепровод на первом участке Вознесенского тракта в Казани готов на 20%

На 20% выполнено строительство путепровода на первом этапе Вознесенского тракта на пересечении с улицей Гвардейская в Казани. Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы РТ.

В настоящее время на объекте ведется строительство двух путепроводов тоннельного типа и трех подземных пешеходных переходов. Ежедневно на стройке трудятся 240 человек и 66 единиц техники. 

На втором путепроводе, на пересечении тракта с проспектом Победы, работы выполнены на 25%. Завершить строительство планируется в сентябре этого года. Полностью первый этап строительства Вознесенского тракта планируют закончить в 2023 году.


Напомним, проектирование Вознесенского тракта начали в 2020 году. Предполагается, что дорога не только разгрузит автодвижение по Мамадышскому тракту, но объединит микрорайоны Азино и Горки, а также поселки Салмачи, Вознесенское и Привольный. 

Ранее сообщалось, что на строительство Вознесенского тракта Татарстан получит еще 1,8 млрд рублей. Выделенное финансирование позволит построить в 2021 году участок дороги от улицы Гвардейская до проспекта Победы и тем самым довести её техническую готовность до уровня 17 процентов.

Фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров