Онлайн трансляция

Свернуть

На строительство Вознесенского тракта Татарстан получит еще 1,8 млрд рублей

На строительство Вознесенского тракта Татарстан получит еще 1,8 млрд рублей

https://tnv.ru

07 декабря 2021, 11:58

639

0

На строительство Вознесенского тракта Татарстан получит еще 1,8 млрд рублей

1,8 млрд рублей направят в Татарстан на строительство Вознесенского тракта в Казани. Об этом сообщила пресс-служба российского правительства.

Выделенное финансирование позволит построить в 2021 году участок дороги от улицы Гвардейская до проспекта Победы и тем самым довести её техническую готовность до уровня 17 процентов.

Напомним, проектирование Вознесенского тракта начали в 2020 году. Предполагается, что дорога не только разгрузит автодвижение по Мамадышскому тракту, но объединит микрорайоны Азино и Горки, а также поселки Салмачи, Вознесенское и Привольный.

Для предотвращения заторов на этом участке тракта планируют построить два тоннеля-развязки: на пересечении с улицей Гвардейская и проспектом Победы. Работы по первому этапу оцениваются в 12 млрд рублей, а второго – в 19 млрд рублей.

Также стало известно, что на строительство первого участка Вознесенского тракта, который будет проходить от улицы Гвардейская до проспекта Победы, из бюджета республики выделят еще более 6,2 млрд рублей. Заказчиком выступает ГКУ «Главтатдортранс», срок выполнения работ — до 15 ноября 2023 года. 

Ранее сообщалось, что в рамках строительства Вознесенского тракта стартовали работы по возведению тоннелей над проспектом Победы и улицей Гвардейская на пересечении с Аметьевской магистралью. 

В частности, для возведения путепроводов тоннельного типа уже проложили две объездные дороги протяженностью 1,2 км и 890 м. Кроме тоннелей в рамках строительства первого этапа Вознесенского тракта планируют построить три подземных перехода и мост через железнодорожные пути.

 

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров