Онлайн трансляция

Свернуть

Путин о Нагорном Карабахе: наши миротворцы играют позитивную роль

Путин о Нагорном Карабахе: наши миротворцы играют позитивную роль

https://tnv.ru

26 ноября 2021, 15:26

865

0

Путин о Нагорном Карабахе: наши миротворцы играют позитивную роль

Президент России Владимир Путин на встрече с коллегой из Азербайджана Ильхамом Алиевым, комментируя ситуацию в Нагорном Карабахе, заявил, что наши миротворцы играют позитивную роль.

«Миротворцы наши, мне кажется, играют позитивную роль. Работает активно российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня. Есть, к сожалению, проблемы, инциденты», - констатировал российский лидер.

«К сожалению, до сих пор не обходится без жертв, но мы для этого и собрались, чтобы посмотреть, что сделано и что нужно сделать всем, чтобы не только ничего подобного не возникало, а наоборот создавались условия для успокоения ситуации и развития ситуации в регионе такого качества, которая позволяла бы людям спокойно жить, а странам развиваться», - сказал Путин.

Напомним, локальные бои с применением артиллерии, бронетехники и огнестрельного оружия разного калибра ведутся на армяно-азербайджанской границе. 

По данным Минобороны Армении, ситуация на восточной границе остается крайне напряженной. «Происходят локальные бои, в ходе которых противник использует артиллерию, бронетехнику, огнестрельное оружие разного калибра. Армянская сторона предпринимает ответные действия», – говорится в сообщении.

15 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на заседании Совета безопасности, что азербайджанские войска вторглись в страну на восточном направлении границы. Генпрокуратура Армении сообщила, что военные Азербайджана пересекли границу в направлении города Сисиан в Сюникской области на юге Армении.

Фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров