Онлайн трансляция

Свернуть

Путин: у меня есть право избираться на новый срок

Путин: у меня есть право избираться на новый срок

https://tnv.ru

30 ноября 2021, 15:54

374

0

«Буду я это делать или нет – я пока сам для себя не решил».

Путин: у меня есть право избираться на новый срок

Президент России Владимир Путин напомнил на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» о своем праве избираться на новый срок, но сообщил, что пока не принял решение об участии в выборах.

«Знаете, в чем фокус? В соответствии с Конституцией я имею право переизбираться на новый срок. Буду я это делать или нет – я пока сам для себя не решил», - сказал глава государства.

«Само наличие этого права – оно уже стабилизирует ситуацию внутриполитическую. Примерно так же, как заявление Байдена о том, что он будет переизбираться. Наличия у меня права избираться достаточно. Пока преждевременно говорить, кто и что планирует в 2024 году», - добавил российский лидер.

Ранее сообщалось, что в Конгресс США внесли проект резолюции о непризнании Владимира Путина президентов России в случае, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году.

В случае принятия резолюции, она будет носить рекомендательный характер. Авторы проекта обвинили Путина в том, что он находится у власти благодаря нарушениям выборного процесса.

По мнению инициаторов проекта, любая попытка Путина снова занять президентский пост с мая 2024 года должна повлечь непризнание со стороны США.

Ранее Путин заявил, что ему не дает спать по ночам проблема демографии в стране. По мнению главы государства, именно демография является основной проблемой для России на ближайшее десятилетие.


Фото: kremlin.ru

 



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров