Онлайн трансляция

Свернуть

Казанский кремль жестко отреагировал на провокацию Жириновского о Татарстане

Казанский кремль жестко отреагировал на провокацию Жириновского о Татарстане

https://tnv.ru

12 сентября 2019, 13:19

372

1

Лидера ЛДПР обвинили в глупости и провокации

Казанский кремль жестко отреагировал на провокацию Жириновского о Татарстане

Официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова от лица властей Татарстана ответила на скандальное выступление депутата Госдумы Владимира Жириновского. Ранее он сказал, что Казань завалили деньгами, раскритиковав бюджетную политику федеральных властей в отношении национальных регионов.

Цитата

- Господин Жириновский должен прекрасно знать особенности формирования бюджетной политики и принципов выстраивания налоговой системы. Республика Татарстан, являющаяся одним из динамично развивающихся субъектов Российской Федерации, всегда отдавала и продолжает отдавать в федеральный бюджет значительно больше, чем получает. В данной связи приходит на ум одно известное высказывание, которое в несколько перефразированном виде вполне подходит для характеристики выступления Жириновского: “Глупость или провокация?”. К сожалению, здесь явно усматривается и то, и другое», – подчеркнула Галимова на брифинге.

Контекст

Ранее стало известно, что в Татарстане построят малый ракетный корабль «Тайфун», который зарекомендовал себя в боевых действиях в Сирии.


фото: duma.gov.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Виталий

Татарстан отдает больше чем получает????? Это как???

Аватар

Новости партнёров