Онлайн трансляция

Свернуть

Леонид Слуцкий о игре вторым номером «Рубина»: «Боялись контратак «Уфы»

Леонид Слуцкий о игре вторым номером «Рубина»: «Боялись контратак «Уфы»

https://tnv.ru

01 июля 2020, 18:11

356

0

Леонид Слуцкий о игре вторым номером «Рубина»: «Боялись контратак «Уфы»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал ничью с «Уфой» (0:0) в выездном матче 25-го туре чемпионата России на онлайн пресс-конференции.

– Мы теряли все мячи в первые двадцать минут. Мы реально долго приспосабливались к качеству поля, поэтому были вынуждены больше обороняться, нежели атаковать. Когда приспособились, то были моменты, когда контролировали мяч и оборонялись. Нам очень сложно обороняться высоким блоком. Перестраховывались, боясь контратак «Уфы», - прокомментировал итоги матча наставник «Рубина», отвечая на вопрос корреспондента интернет-редакции ТНВ.

– Команда готовилась на натуральном поле. Почему не на искусственном?

– В моей богатой практике, потому что ЦСКА несколько лет играл в «Лужниках», мы никогда не тренировались на искусственном поле. Даже на предыигровой тренировке. Мы бы и не привыкли. Качество полей везде разное: на базе одно, здесь – другое. Где-то больше крошки, где-то меньше. Вероятность травматизма выросла бы в разы.

– Что скажете о матче с «Оренбургом», который запланирован на 5 июля? Будет ли матч перенесен?

– Я не знаю. Пока вообще не готов комментировать эту ситуацию. Она непонятна и не ясна. Если придется, клуб даст свои комментарии. Надеюсь, игра с «Оренбургом» состоится.

– В каком состоянии Бегич, Тарасов и Гранат? Возможно ли их участие в матчах?

– Возможно, но они пропустили всю предсезонку. Они тренируются в группе, но очень сложно сказать, насколько они готовы. Каждый из них не играл очень давно. Все – больше года. Они и сами до конца не понимают, насколько готовы. Медицинских противопоказаний у них нет.

– Почему Игнатьев за всё время в «Рубине» не получил хороший пас в штрафной. Моментов у него тоже почти нет. Это его вина или партнеров?

– Да, мы все время говорим о том, что хочется более эффективно использовать нападающего. Пока не удается нам системно создавать моменты и использовать лучшие качества наших форвардов.

– Удовлетворены результатом?

– Ни одна из команд не наиграла явно на победу. В такой игре всегда может быть счёт 1:0 или 0:1. Скорее всего, такие матчи идут до ошибки. «Уфа» хорошо использует стандарты. Здесь даже большим командам тяжело побеждать. С одной стороны, я рад, что мы не допустили роковой ошибки. С другой, понятно, что в нашей ситуации три очка – нам было бы спокойнее.

– Сумели ли игроки и тренеры проголосовать по поправкам в Конституции?

– Не знаю. Я в день игры не думал об этом, – приводит слова Слуцкого корреспондент ТНВ.


фото: rubin-kazan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров