Онлайн трансляция

Свернуть

Развеев: «Наш чемпионат не совсем бесчестный. Но есть решения, который меняют расклады в РПЛ»

Развеев: «Наш чемпионат не совсем бесчестный. Но есть решения, который меняют расклады в РПЛ»

https://tnv.ru

04 августа 2020, 11:28

176

0

Развеев: «Наш чемпионат не совсем бесчестный. Но есть решения, который меняют расклады в РПЛ»

 Экс-президент "Крыльев Советов" в беседе с корреспондентом ТНВ высказался на тему судейского заговора в адрес "Спартака" и оценил общий уровень работы арбитров в РПЛ.

- Я об этом даже говорить не хочу. Это за гранью. Кроме «Спартака», не было ни одной игры без таких откровенных ляпов арбитров, которых раньше даже без ВАРа не было. Давайте возьмем гол, который мы забили «Краснодару». Я смотрел видео со всех позиций - его надо было засчитывать. Кстати, этот момент «Крылья» бы спас (смеется). Вот такая ситуация.

И предвзятость, и в целом, слабый уровень наших арбитров. В наше время тоже были «судьи-убийцы», но они работали так, что к ним придраться было очень сложно. Хотя не было ни ВАРа, ничего. Но судьи были другие, более подготовленные и профессиональные.

Сейчас существует такая система - все ведь знают календарь матчей. Допустим, у человека 3 желтые карточки и судьям ставят задачу дать ему четвертую, чтобы игрок пропустил «нужную игру». А посмотрите, сколько в матчах было необоснованных смешных удалений, чего уж тут о желтых карточках говорить. Одни и те же моменты судят совсем по-разному. Подходы не то что двойные, даже не сочинишь - сколько этих разных подходов.

Не могу сказать, что наш чемпионат совсем бесчестный. Но есть решения, который меняют расклады в чемпионате. Вот так будет правильно, - заявил Развеев нашему изданию.

Читайте такжеВиктор Развеев: «Россия не котируется в Европе, как страна с хорошими тренерами или игроками»


фото: facebook

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров