Онлайн трансляция

Свернуть

Форвард «Ак Барса» Лукоянов: «Без Умарка «Салават» стал сильнее, никто не валяется»

Форвард «Ак Барса» Лукоянов: «Без Умарка «Салават» стал сильнее, никто не валяется»

https://tnv.ru

18 сентября 2020, 09:27

276

0

Накануне казанцы разгромили уфимский клуб

Форвард «Ак Барса» Лукоянов: «Без Умарка «Салават» стал сильнее, никто не валяется»

Форвард «Ак Барса» Артём Лукоянов прокомментировал уход Линуса Умарка из «Салавата Юлаева» перед новым сезоном. Также нападающий казанцев дал оценку победе своей команды над уфимцами во вчерашней игре (4:1).

Без Умарка «зелёное дерби» скучнее?

– Ну теперь никто не валяется. У них хорошие импортные игроки, которые быстро играют. Они не стали ничуть не хуже – играют без потерь, намного сложнее стало против них играть. «Салават» – хорошая команда, которая с уходом Умарка, наверное, даже стала сильнее. Игра получилась очень хорошей, зрелищной. Сыграли две достойные сильные команды. В обеих играют мастера, поэтому было много моментов. У «Салавата» были ошибки, за которые мы их наказали. Сегодня заслуженно победили. Считаю, достойно, потому что мы играем дома и для наших болельщиков хочется сделать подарок.

Зарипов набрал четыре очка. Он вас не перестаёт удивлять?

– Понимаю, если бы я забил две или четыре шайбы, то вы бы задали такой вопрос Данису. Какое тут удивление?! Он большой мастер, забросил уже много шайб, играет давно и все знают, что он будет исполнять. Данис не делает ничего сверхъестественного, он умеет забивать и решать. Даже из полумомента делает гол, поэтому у него и пять кубков. В нашей лиге это игрок номер один, которому не надо много сил на решение моментов.

Следят ли игроки «Ак Барса» за ситуацией с коронавирусом в клубах лиги?

– Должна быть строгость в командах. Все профессиональные спортсмены. Это не должно отражаться на других клубах – все должны выступать не зависимо от того, болеет кто-то, или нет. Мне кажется, во всех командах есть ребята, которые могут заменить заболевших чтобы продолжить сезон, - сказал Лукоянова после матча.

Читайте также: Зарипов и Галиев решают «квадратные» ребусы: почему «Ак Барс» порвал «Салават Юлаев»


фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров