Онлайн трансляция

Свернуть

Леонова: «Трусовой никто не мешал сделать вращение на бонус. Она же не деревянная»

Леонова: «Трусовой никто не мешал сделать вращение на бонус. Она же не деревянная»

https://tnv.ru

13 октября 2020, 16:01

621

0

Эксперт по фигурному катанию прокомментировала судейский скандал на московском этапе Кубка России по фигурному катанию

Леонова: «Трусовой никто не мешал сделать вращение на бонус. Она же не деревянная»

Серебряный призер чемпионата мира, известная российская фигуристка Алена Леонова прокомментировала интернет-редакции ТНВ судейство на московском этапе Кубка России по фигурному катанию.

- Начнем с того что 3 балла Трусова потеряла, не сделав вращение на уровень, необходимый для получения бонуса. Дальше тройной аксель не чисто исполнила. Прилично оценку за это сняли. Еще минус два балла получается.

Компоненты же, которые выставили Валиевой, абсолютно заслуженные. Она показала свою программу в идеальном состоянии. И еще она плюсы набрала на своих высоченных воздушных прыжках. Хочется ставить ей большие оценки. А Трусовой никто не мешал сделать вращение на бонус. Она же не деревянная, умеет все делать. Но она не сделала, - заявила Леонова.

Также эксперт оценила высказыванием олимпийского чемпиона по фигурному катанию и тренера Александры Трусовой - Евгения Плющенко и судействе в короткой программе московского этапа Кубка России.

«Последнее предложение не нужно было писать. Он явно хотел кого-то зацепить, создать интигу. Начинается какой-то шоу-бизнес все цапаются. Наш любимый вид спорта превращается в войну. Некорректно так говорить со стороны Плющенко», - считает Леонова.

Напомним, что Плющенко резко раскритиковал работу судей.

«Саша, ты большая умница, сегодня ты сделала шаг вперед, боролась до конца! Завтра новый день и новый старт! Поборемся! А твои сегодняшние баллы я не хочу комментировать! Все мировое сообщество фигурного катания и так все понимает!» – написал он в своем инстаграм.

Читайте также: Как травля Камилы Валиевой стала ключом к первой победе Плющенко над Тутберидзе


фото: скриншот видео Первый канал

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров