Онлайн трансляция

Свернуть

Сафонов о судействе «Рубина» «Неправильно, когда тебя раз за разом прибивают судьи»

Сафонов о судействе «Рубина» «Неправильно, когда тебя раз за разом прибивают судьи»

https://tnv.ru

21 октября 2020, 10:35

190

0

Известный футбольный агент раскритиковал работу арбитров чемпионата России по футболу в РПЛ

Сафонов о судействе «Рубина» «Неправильно, когда тебя раз за разом прибивают судьи»

Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал корреспонденту интернет-редакции ТНВ судейство в матчах казанского «Рубина».

Напомним «Рубин» выступил с жалобой на арбитра матча 11-го тура РПЛ против «Краснодара» Михаила Вилкова за несоблюдение правил использования ВАР, что повлекло за собой назначение пенальти в ворота казанского клуба. А также запомнилась странная близорукость Вилкова в моменте с нарушением правил на Бегиче, что закончилось вторым голом в ворота Дюпина.

По мнению Сафонова, судейство в российском чемпионате не выдерживает никакой критики.

- Против «Рубина» целенаправленно не судят, а вот за другие команды в играх с казанцами - бывает. Бегич, конечно, полный ##### (чудак), что пошел в такую обводку, но за руку-то его цепляли. Гол засчитали, а на следующий день точно такой же момент в игре «Динамо» - ЦСКА, а гол армейцев отменяют.

«Рубин» правильно делает, что не молчит. Это неправильно, когда тебя раз за разом «прибивают» судьи. Тот же Федун жестко наехал, и судейство по отношению к «Спартаку» развернулось в другую стороны. Также это говорит о низкой квалификации наших судей и объясняет, почему наших арбитров не зовут судить на чемпионатах мира. У нас в каждом туре чемпионата судейские скандалы, и не только с «Рубином», - сказал нашему изданию Сафонов.

«Рубин» после 11-ти туров чемпионата России по футболу занимает 9-е место в таблице РПЛ. Следующий матч чемпионата казанцы проведут 24 октября в Санкт-Петербурге против местного «Зенита». Начало игры в 16:30.

Читайте также: «Казанский феномен» Слуцкого: Почему самый интересный клуб РПЛ застрял на экваторе таблицы


фото: twitter

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров