https://tnv.ru
24 октября 2020, 19:15
392
0
Казанцы одержали сенсационную победу в Санкт-Петербурге

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу (2:1) своей команды в гостевом матче чемпионата России по футболу против «Зенита» в Санкт-Петербурге.
- Большая игра с действующим чемпионом и лидером чемпионата страны. Мы в этом году уже сыграли со всеми ведущими командами кроме «Зенита». Очень много терпели очень досадных неудач как в игре с «Локомотивом», так и в играх со «Спартаком» и «Краснодаром». Поэтому очень важно для нашей молодой во всех смыслах команды было добиться положительного результата. Я очень рад, что мы его добились, я считаю, что он абсолютно закономерен, учитывая количество голевых моментов, которые мы создали. Только три штанги чего стоят. Понятно, что тяжело, приходилось где-то обороняться – по-другому невозможно было, но, я считаю, что наш план сработал, и мы заслуженно победили.
- Еще неделю назад было понятно, что будут определенные проблемы в центре поля с учетом дисквалификации Абильдгора. Почему выбрали именно такой вариант, как сегодня? Рассматривалась ли кандидатура Тарасова в стартовый состав?
- С самого начала недели я определил, что в опорной зоне будет именно Олег Шатов играть. У него происходит такая реинкарнация из атакующего игрока. Он дает сумасшедший объем, много выигранных единоборств, очень правильно распределяет направление атаки. Поэтому, может быть, уже нет тех резких входов в штрафную, разящих ударов, но зато у него есть другие качества, которые позволяют ему быть не просто конкурентоспособным, а быть одним из лидеров команды. Поэтому я вообще не переживал за эту позицию, бы уверен, что Шатов справится. Понятно, что если бы шли длинные передачи в его зону, куда бы двигался Дзюба, это могло создать нам проблемы. Но мы четко обговорили с центральными защитниками, как мы действуем в этом случае, и что Шатов тогда просто работал бы в зоне подбора.
- Вы сказали о множестве голевых моментов. Мы это видим в матчах «Рубина» на протяжении всего сезона. Чего не хватает в реализации, чтобы «Рубин» был еще выше в турнирной таблице?
- Действительно, если бы мы больше моментов реализовывали, то были бы значительно выше в турнирной таблице, потому что есть удовлетворение в целом от качества игры, но нет удовлетворения от того места, которое мы занимаем, и от того количества очков, которое мы набрали. Я думаю, что здесь все в комплексе: молодым нашим фланговым игрокам иногда не хватает мастерства, Деспотович, не нужно забывать, вообще без предсезонки, сразу приехал в сезон после четырех месяцев карантина, поэтому долго очень набирал кондиции. Я надеюсь, что и уровень мастерства игроков группы атаки будет расти, и уровень психологической устойчивости, и соответственно в связи с этим уровень реализации будет выше.
- Почему такая короткая заявка, причем из шести полевых сразу три нападающих? Почему в заявке на игру не было Медведева, Меркулова и Игоря Коновалова?
- Медведев, Меркулов и Коновалов имеют микроповреждения. Коновалова с Меркуловым не было и в прошлой игре, они не успели восстановиться, но я уверен, что в игре с «Арсеналом» они уже должны быть готовы.
- «Рубин» в гостях играет лучше, чем дома. Почему на ваш взгляд?
- На мой взгляд, если мы будем брать именно качество игры, а не результат, то домашние игры у нас тоже были сверхкачественные. Это просто стечение обстоятельств.
- Как самочувствие Йевтича?
- Пока ничего не могу сказать по самочувствию Йевтича. Пока все эмоционально радуются, и он в том числе.
- В раздевалке очень мокро. Как праздновали победу?
- Облили водой. Я привык обычно, что шампанским обливаются в раздевалке, но для начала начнем с воды, - цитирует Слуцкого корреспондент интернет-редакции ТНВ.
Читайте также: Позор в ЛЧ - еще не все беды «Зенита»: Слуцкий ставит Семака на грань
фото: rubin-kazan.ru
Поделиться
Комментарии 0