Онлайн трансляция

Свернуть

Слуцкий: «Всем казалось, что матч должен сложиться легко, но я понимал, это невозможно»

Слуцкий: «Всем казалось, что матч должен сложиться легко, но я понимал, это невозможно»

https://tnv.ru

13 декабря 2020, 16:54

2243

0

Наставник «Рубина» высказался о победе над 15-й командой лиги, которая может прекратить свое существование уже зимой

Слуцкий: «Всем казалось, что матч должен сложиться легко, но я понимал, это невозможно»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал выездную победу (1:0) своей команды над «Тамбовом» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

- Почему-то всем казалось, что матч должен сложиться легко для нас, но я понимал, что это невозможно. Учитывая погодные условия и в целом концовку сезона. Я еще раз хотел бы обратить внимание, что давно в Российской Премьер-Лиге матчи не игрались в таких сложных не только климатических условиях, но и с таким качеством поля. Я уже говорил перед игрой. Сегодня играет матч «Ахмат» - «Ростов», в предыдущем туре игрался матч «Сочи» - «Ахмат». Почему нельзя играть одновременно и в Ростове, и в Сочи, и в Грозном. Мне не очень понятно. Поэтому достаточно сложно игрокам предъявлять какие-то претензии, они играли в сложных климатических условиях и на сложном поле. Если говорить про игру, то конечно же было необходимо забивать второй мяч, чтобы обезопасить себя и более спокойно контролировать концовку встречи. Нам этого не удалось. Очень неровно сыграли как по отрезкам, так и по индивидуальностям. Но еще раз повторюсь, что сложно предъявлять сегодня претензии.

- Можете кого-то выделить сегодня? Илью Самошникова?

- Да, хочу поздравить его с дебютным мячом в РПЛ. Абсолютно справедливо он получил приз лучшему игроку матча. Я не выделяю никого персонально, но коль уж человек забил дебютный мяч, можно его отметить.   

- Вы были недовольны игрой Медведева и Дюпина, но при этом шансов не получает Иван Коновалов. Он сейчас слабее конкурентов?

- Если он не получал шансов, значит, мне кажется, что так.

- Вопрос про состояние Шатова. Будет ли он готов играть с «Ахматом»?

- Мы очень надеемся на это. По крайней мере, и он сам, и наш медицинский штаб все для этого делают.

- Деспотович и Кварацхелия пропускают следующую игру. Как выбираться из этой ситуации?

- У нас бывали ситуации и сложнее по количеству людей, которые пропускали матчи. Понятно, что без Деспотовича нам сложнее во всех отношениях. Даже не очень сильно готовый Деспотович все равно безумно полезен. Будем искать какие-то варианты тех, кто заменит этих футболистов, - цитирует Слуцкого корреспондент интернет-редакции ТНВ.

Напомним, что в «Тамбове» сложная финансовая ситуация, которая привела к задержкам зарплат и бойкоту со стороны футболистов клуба. Зимой команда может прекратить свое существование.

ВАР спас Слуцкого от конфуза: «Рубин» с трудом обыграл дышащий на ладан «Тамбов»

фото: rubin-kazan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров