Онлайн трансляция

Свернуть

Роман Ротенберг: «Будем думать, как защитить золото Олимпийских игр в Китае»

Роман Ротенберг: «Будем думать, как защитить золото Олимпийских игр в Китае»

https://tnv.ru

04 июня 2021, 11:03

271

0

Хоккейный функционер отреагировал на поражение сборной России от национальной команды Канады

Роман Ротенберг: «Будем думать, как защитить золото Олимпийских игр в Китае»

Глава штаба национальной команды, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг отреагировал на поражение (1:2) сборной России от Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

«С точки зрения психологии, команда была подготовлена к этому матчу, когда вернемся в Москву, проведем совещание, проанализируем все детали. На данном этапе надо поблагодарить болельщиков, которые поддерживали команду, и игроков, которые приехали в сборную. По самоотдаче, желанию и характеру к команде сегодня нет вопросов, так как проиграли в овертайме, все старались и хотели выиграть. Сейчас мы будем делать выводы, смотреть вперед и думать, как нам защитить золото Олимпийских игр на Олимпиаде в Китае, этот матч дал нам много пищи для размышлений. Конечно, мы недовольны результатом, все очень расстроены, игроки в том числе, все очень переживают и понимают свою ответственность за это поражение и что подвели многих болельщиков.

Теперь наша задача выиграть Олимпийские игры в Пекине, а что касается сегодняшнего поражения, сложно говорить о какой-то системной ошибке в овертайме 3 на 3. Это сугубо индивидуальное мастерство защитника сборной Канады. Сегодня была равная игра, все игроки отдали все - это 100%.

В этих непростых условиях, в которых мы находились, к нам смогли приехать многие игроки. Все хотели победить. Конечно, в сборной России мы всегда рассчитываем только на победу, в следующем матче против канадцев мы обязательно победим», - цитирует Ротенберга ТАСС.

Ранее интернет-редакция ТНВ опубликовала большой материал о поражении сборной России в матче против канадцев.

Прогнозируемый позор: Канада может собрать 7 сборных сильнее «Красного корыта»

фото: fhr.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров