Онлайн трансляция

Свернуть

Плющев: «Не нравится поведение Квартальнова и Никитина. Один вносит инфантильность, другой - нервозность»

Плющев: «Не нравится поведение Квартальнова и Никитина. Один вносит инфантильность, другой - нервозность»

https://tnv.ru

26 июля 2021, 14:59

259

0

Бывший наставник сборной России и «Ак Барса» высказался о наставнике казанцев и уволенном тренере ЦСКА

Плющев: «Не нравится поведение Квартальнова и Никитина. Один вносит инфантильность, другой - нервозность»

Бывший главный тренер сборной России и «Ак Барса» Владимир Плющев в интервью нашему изданию раскритиковал наставника казанского клуба Дмитрия Квартальнова и ранее уволенного из ЦСКА Игоря Никитина.

— Как вам внезапная отставка Никитина? Неожиданно или в этом решении есть логика?

— Вопрос действительно интересный. Так что, давайте разбираться. Во-первых, ЦСКА действительно — мой родной клуб. Там я прошел, в том числе, великолепную тренерскую школу, начиная от Александра Николаевича Виноградова и, конечно же, Анатолия Владимировича Тарасова, Константина Борисовича Локтева.

Что касается отставки Никитина, то мне сложно судить, что там произошло. Странно за неделю до начала сборов объявлять о замене тренера. Я бы понял, если бы это было объявлено сразу после сезона. Мол, человек не справился с задачей, хотя условия для него были созданы великолепные. А за неделю до сборов такие вещи обычно не делаются.

Но при этом надо понимать, что Никитин не армейского духа человек. Об этом я говорил и раньше. И вообще, у него интернационал на лавочке, не поймешь, кто какой хоккей проповедует.

— Есть мнение, что Никитин — в какой-то степени ученик Квартальнова. Согласны с этим?

— Я не думаю, что Никитин — ученик Квартальнова. Он был у него вторым тренером и работал по его системе. То что Никитин проповедовал такой же хоккей, как Квартальнов, еше не означает, что Никитин ученик, ведь в России многие в такой хоккей играют.

— Считается, что Никитин более гибкий, ведь у него не было регулярных конфликтов с игроками, как у Квартальнова…

— Я с Никитиным больше визуально знаком. Но Дмитрий Квартальнов, конечно, более эмоциональный человек. Я же помню, когда он проиграл Магнитогорску. Он тогда так хлопнул калиткой на арене ЦСКА, что она чуть не отвалилась. Здесь вопрос совершенно в другом. Мне вот манера поведения Никитина не нравится. На мой взгляд, тренер должен жить на лавочке, работать активно. Если тренеру нечего сказать игрокам по ходу матча, или он не пытается переломить игру, то это тоже не считаю правильным.

Но это никак не оправдывает фортели Квартальнова, которые он иногда выбрасывает. Сравнивать их тяжело, они разные, но мне не очень симпатична манера поведения, и Квартальнова, и Никитина. Один вносит инфантильность, а другой ненужную нервозность, — заявил Плющев нашему корреспонденту.

Ранее интернет-редакция ТНВ опубликовала полную версию интервью с Владимиром Плющевым.

Владимир Плющев: «Квартальнов в «Ак Барсе», видимо, не сделал выводов из своего прошлого»

фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров