Онлайн трансляция

Свернуть

Алексей Сафонов: «Академия и всё прочее в «Кайрате» будет под Бердыевым»

Алексей Сафонов: «Академия и всё прочее в «Кайрате» будет под Бердыевым»

https://tnv.ru

25 августа 2021, 13:15

199

0

Известный футбольный агент отреагировал на тренерское назначение в алматинском клубе

Алексей Сафонов: «Академия и всё прочее в «Кайрате» будет под Бердыевым»

Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал корреспонденту интернет-редакции ТНВ назначение Курбана Бердыева на пост главного тренера алматинского «Кайрата».

- Я думаю, к этому все и шло. Бердыев же был долгое время консультантом «Кайрата». Он в свое время и сам там играл, как футболист.

- Это означает, что в России и в РПЛ он оказался никому не нужен?

- Я думаю, «Кайрат» многим нашим клубам дал бы бой на футбольном поле. Я бы так сказал, что в Топ-5 РПЛ не было спроса на Курбана Бердыева. Ну я был тоже лучше поехал в «Кайрат», чем в какой-нибудь Мухосранск. Я не думаю, что это шаг назад.

- Его даже «Ростов» не взял, хотя Бердыева туда «сватали».

- Не знаю я. Но считаю, что в «Кайрате» условия лучше, чем в том же «Ростове». Я не сомневаюсь, что зарплата Бердыева в «Кайрате» намного больше, чем в «Ростове». В Казахстане он может взять чемпионство, вернуться в еврокубки, проявить себя и уехать в какой-нибудь европейский чемпионат рангом повыше. А так можно сколько угодно было сидеть и ждать, когда тебя в российский клуб позовут.

- Но главный вопрос: почему его из команд РПЛ никто не зовет?

- Потому что у Бердыева есть некоторые запросы, которые наши клубы не тянут. А также определенные правила игры в РПЛ. А в «Кайрате» ему пошли навстречу. Сейчас академия и все прочее в «Кайрате» будет под ним. А в нашем чемпионате у многих вообще никакой структуры нет. О чем вообще говорить.

Ранее интернет-редакция ТНВ опубликовала статью обо всех аспектах назначения Курбана Бердыева главным тренером «Кайрата».

Сказка в «Кайрате» или закат Легенды: почему России больше не нужна «магия» Бердыева

фото: twitter.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров