Дмитрий Квартальнов об игре "Ак Барса": "Ребята немного нервничали"

13 сентября 2019, 23:17

359

0

Главный тренер казанского клуба оценил игру своих подопечных в первом домашнем матче сезона против магнитогорского "Металлурга"

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Металлургом» (2:1) и отметил, что в игре казанского клуба присутствовала нервозность. Сегодня татарстанский клуб одержал третью победу подряд, благодаря решающей шайбе Даниса Зарипова.

Цитата

− Была тяжёлая игра, первая для нас в Казани. Не понравился 2-й период: у нас вторые периоды – проблема. Плюс в том, что выстояли в конце, есть над чем работать: хотели сыграть немного по-другому, но пока вот так. Чуть-чуть захлестнули эмоции ребят, мы разберёмся с этим, - цитирует Квартальнова корреспондент интернет-издания ТНВ.

− У «Ак Барса» сегодня было много ошибок при выходе из обороны. С чем это связано?

− Думаю, мы хорошо готовились – наверное, какая-то нервозность исходила. Наверное, так – первый матч здесь, чуть захлестнуло ребят, нервничали.

− Во втором периоде было два удаления за нарушение численного состава. Что там произошло?

− Первое, в общем-то, согласен – было. Но при втором они играли 5 на 5. Кто-то там, может, посчитал неправильно, там даже пересменки не было. Наверное, такое бывает.

Контекст

Следующий матч «Ак Барс» вновь проведёт в Казани. В понедельник подопечные Дмитрия Квартальнова сыграют с череповецкой «Северсталью». Начало игры в 19:00.