Онлайн трансляция

Свернуть

Наставник ФК «Нефтехимик» раскритиковал менеджмент «Спартака»

Наставник ФК «Нефтехимик» раскритиковал менеджмент «Спартака»

https://tnv.ru

10 октября 2019, 13:21

502

0

Юрий Уткульбаев допускает, что владелец столичного клуба легкомысленно доверяет управление клубом не тем людям

Наставник ФК «Нефтехимик» раскритиковал менеджмент «Спартака»

Главный тренер «Нефтехимика» Юрий Уткульбаев в эксклюзивном интервью интернет-изданию ТНВ высказал мнение о причинах неудач московского «Спартака» в этом сезоне. Напомним, что в прошлом сезоне нижнекамский клуб добился повышения в классе, а в этом сезоне уже делит 4-е место с «Шинником» и «Чертаново» в ФНЛ, которое дает право сыграть в переходных матчах за попадание в РПЛ.

Цитата

- Я думаю, что сейчас они пытаются перестроить команду. Это видно и по покупкам. Меня все время беспокоило, как можно поставить спортивного директора, дать ему денег и сказать – давай, набирай футболистов. Я не знаю, как это происходит в «Спартаке», мне тяжело сказать. Но судя по подобным действиям «Спартака», «Динамо» и ряда других клубов там просто дают деньги с заданием потратить на свое усмотрение. А если нет результата, владельцы клуба говорят, мол, это спортивный директор потратил деньги неправильно – какой плохой. Приводят нового менеджера, который естественно видит по-другому. На мой взгляд, это главная беда клубов, которые хотят все сделать быстро.

А на «Спартак» еще давит большая масса болельщиков, которая ждет возрождения не просто чемпионских традиций, а возрождения роли гегемона из 90-х. Поэтому и такая критика сейчас на новых легионеров «Спартака», которые сходу окунулись в очень сложный чемпионат, который сильно отличается от любого европейского из числа ведущих. Я думаю, эта чехарда и нестабильность, которая вызвана постоянной жаждой мгновенного результата мешает «Спартаку». Им надо успокоиться, остановиться на какой-то кандидатуре и дать время.

- А возможно ли их решить в «Спартаке» при Федуне?

- Во-первых, мы не знаем всех нюансов, которые есть в «Спартаке». Кому и какие полномочия там даны? Но я думаю, что Федун больше добро, чем зло. В каком состоянии он ее приобретал, сколько средств вложил, новый стадион построил. Единственное, может он как-то легкомысленно доверяет управление клубом не тем людям. Я точно не знаю, но бывают руководители, которые в своей жизни еще ничего не сделали, а получают неоправданно высокое доверие. А сам Федун болельщик, искренне переживает, вкладывает большие суммы в развитие академии «Спартака». Я знаю, что у них очень приличные условия. И, в конце концов, это должно дать результат, - уверен Юрий Уткульбаев.

Факт

Напомним, что в "Спартаке" произошла тренерская отставка, когда своего поста лишился Олег Кононов. По информации ряда СМИ, новым наставником красно-белых станет Доменико Тедеско, с которым уже были проведены предварительные переговоры. Следующий матч в рамках РПЛ "Спартак" проведет на своем поле против казанского "Рубина" 19 октября. Начало игры в 16:30. 

Контекст

Следующий матч чемпионата ФНЛ «Нефтехимик» проведет в Казани 12 октября. Соперником нижнекамцев станет воронежский «Факел». Начало игры в 16:00. Соперник татарстанского клуба занимает 19-е место в таблице ФНЛ.


фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров