Онлайн трансляция

Свернуть

Агент Рыжикова о ликвидации ФК «Крылья Советов»: Это полная чушь! Кто им позволит?

Агент Рыжикова о ликвидации ФК «Крылья Советов»: Это полная чушь! Кто им позволит?

https://tnv.ru

01 апреля 2020, 15:59

589

0

Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал заявление Счетной палаты Самарской области о долгах принципиальных соперников «Рубина»

Агент Рыжикова о ликвидации ФК «Крылья Советов»: Это полная чушь! Кто им позволит?

Сегодня представители Счетной палаты Самарской области через местное издание заявили, что футбольный клуб «Крылья Советов» могут расформировать за долги. Известный футбольный агент Алексей Сафонов в экспресс-интервью интернет-редакции ТНВ прокомментировал эту информацию, назвав причины появления подобных заявлений.

- Ликвидация «Крылья Советов»? Это полная чушь, ее даже комментировать не хочется. Я понимаю, если бы такое заявление сделал губернатор Азаров, а тут какие-то специалисты областной Счетной палаты! Кто им позволит ликвидировать клуб, который является лицом области и в который столько средств вложено. В том числе - федеральных. Один только самарский стадион, на постройку которого к ЧМ-2018 потрачено сотни миллионов долларов, не должен простаивать. Кто будет заполнять стадион? Может счетная палата там на газоне разместится, непонятно.

- Так в чем причины подобных заявлений?

- В Самаре некоторые ветки исполнительной власти в какой-то параллельной реальности живут. Они же проверяли контракт Рыжикова (голкипера самарского клуба и клиента Сафонова - прим. ред) и озвучивались цифры, которые не имеют не малейшего соответствия с зарплатой вратаря. Были и другие выпады в сторону самарского клуба. По-моему, они носят регулярный характер, но после этого ничего не происходит.

- То есть, долгов у «Крылья Советов» нет?

- Послушайте, у нас все футбольные клубы в той или иной степени являются убыточными. Не один не выходит даже на самоокупаемость. И большинство из них, также как «Крылья» живут на бюджетные средства. Это же не повод ликвидировать футбол, как данность? Президент страны всегда подчеркивал важность развития, как профессионального, так и массового спорта в стране. И никакой коронавирус этого не изменит, - заявил Сафонов.

Полную версию интервью с Алексеем Сафоновым о коронавирусе и его влиянии на профессиональный футбол - читайте завтра.



фото: предоставлено Алексеем Сафоновым

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров