Онлайн трансляция

Свернуть

Власти Татарстана не накажут руководство Челнов за толпы в День республики

Власти Татарстана не накажут руководство Челнов за толпы в День республики

https://tnv.ru

02 сентября 2021, 12:21

419

0

Но в ситуацию может вмешаться Роспотребнадзор.

Власти Татарстана не накажут руководство Челнов за толпы в День республики

Руководство Татарстана не намерено наказывать власти Набережных Челнов за столпотворение на концерте в День республики. Об этом заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

По словам Галимовой, аппарат президента никаких санкций не принимает. Штрафные санкции могут применить только по решению Роспотребнадзора, передает «Реальное время».

Напомним, 30 августа в Набережных Челнах на концерте, посвященному Дню республики выступил популярный певец Jony. Мероприятие посетили около 100 000 человек.

После концерта в соцсетях разразился скандал о том, что властей Челнов жизнь ничему не учит, ведь на праздничных мероприятиях снова не соблюдались элементарные антиковидные требования - на концерте не было речи ни о социальной дистанции, ни о масках.

Тогда ситуацию прокомментировало управление Роспотребназдора по Татарстану. В ведомстве заявили, что на культурные мероприятия требования постановления главного санитарного врача России Анны Поповой №18 от 07.07.2021 по количеству участников не распространяются.

Читайте также: Магдеев не принял критику Роспотребнадзора после концерта Niletto в Челнах

Фото: instagram.com/jony.me

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров