Онлайн трансляция

Свернуть

21 октября Татарстан накроет ледяной дождь

21 октября Татарстан накроет ледяной дождь

https://tnv.ru

20 октября 2021, 16:09

1480

0

Юго-западный ветер усилится до 17-22 метров в секунду.

21 октября Татарстан накроет ледяной дождь

Синоптики Гидрометцентра Татарстана предупредили жителей о существенном ухудшении погодных условий в ближайшие сутки. Так, утром 21 октября на территории республики ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящие в дождь.

Кроме того, юго-западный ветер усилится до 17-22 метров в секунду. На дорогах возможно образование гололеда и снежной каши. В ночь на 21 октября в Татарстане похолодает до 0..-5 градусов. Максимальная температура воздуха днем составит +2..+7 градусов.

В Казани предстоящей ночью столбики термометров опустятся до 0..-2 градусов. В дневные часы столбики термометров будут достигать отметок +4..+6 градусов.

Ранее обещанный синоптиками мокрый снег накрыл Татарстан, в частности Набережные Челны. Там местный житель запечатлел на видео падающие с неба белоснежные хлопья и выложил в соцсети.

Напомним, в ближайшие несколько дней жители Татарстана окажутся во власти колебания температур, которые синоптики называют «качелями». Сначала в республике похолодает, а затем ненадолго наступит тепло, после чего стоит снова ожидать похолодание.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров