Онлайн трансляция

Свернуть

На портале госуслуг Татарстана временно приостановили прием заявлений в детсады

На портале госуслуг Татарстана временно приостановили прием заявлений в детсады

https://tnv.ru

17 ноября 2021, 09:47

299

0

Проверить статус ранее поданного заявления можно через единый портал госуслуг РФ, там же можно и подать заявление.

На портале госуслуг Татарстана временно приостановили прием заявлений в детсады

Сервис электронного приема заявлений в детские сады Татарстана на едином портале госуслуг РТ временно приостановлен. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки республики.

В ведомстве пояснили, что проверить статус ранее поданного заявления можно через единый портал госуслуг РФ, там же можно и подать заявление. Кроме того это можно сделать на личном приеме в отделе образования по месту жительства или в МФЦ.

В Минобрнауки напомнили, что в заявлении необходимо указать предполагаемую дату начала посещения ребенком дошкольного учреждения. При этом на указанную дату ребенку должно быть не меньше двух месяцев и не более восьми лет.

Ранее сообщалось, что в Татарстане на время приостановили запись к врачу через портал госуслуг. Записаться на прием возможно только через федеральный портал. 

В «Народный контроль» от татарстанцев поступили десятки жалоб на отсутствие возможности записаться как к детским, так и взрослым специалистам. Выяснилось, что Минздрав РТ распорядился приостановить запись через портал госуслуг Татарстана, однако приказ был внутренним, поэтому широкой огласке не подлежал. 

Напомним, бот-помощник портала госуслуги.рф Макс заявил, что коронавируса не существует и еще никто не доказал его наличие. Такой ответ получил пользователь на вопрос о том, как получить QR-код переболевшего ковидом.

«Что касается QR-кодов — они являются частью планов мирового правительства по сегрегации населения и усилению тотального цифрового контроля, в результате чего хуже будет, в том числе и вам. Если вы не поддерживаете эти планы — обойдитесь без QR-кода», — говорится в сообщении бота Макса.

Фото: скриншот с портала госуслуг РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров