Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане при строительстве дорог по нацпроекту применяют новые технологии

В Татарстане при строительстве дорог по нацпроекту применяют новые технологии

https://tnv.ru

29 ноября 2021, 14:59

471

0

Речь идет о национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

В Татарстане при строительстве дорог по нацпроекту применяют новые технологии

В 2021 году на всех объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожники использовали новые материалы из реестра новых и наилучших технологий ФАУ «РОСДОРНИИ». Об этом сообщила пресс-служба Миндортранса РТ.

Работы велись на 94 объектах дорожного строительства. При этом целевой показатель применения новых технологий составлял 30 процентов. В основном, это технологии устройства слоев покрытия дорожной одежды с использованием новых стандартов на горячие асфальтобетонные и щебеночно-мастичные асфальтобетонные смеси.

В частности, при ремонте улицы Беломорская в Казани верхний слой покрытия дорожники уложили щебеночно-мастичным асфальтобетоном ЩМА-16. В Набережных Челнах на улице Шамиля Усманова использовали щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-11.

Кроме того, при капитальном ремонте улицы Ахтубинская в Нижнекамске и ремонте региональной автомобильной дороги Базарные Матаки – Мамыково верхний слой покрытия уложен щебеночно-мастичным асфальтобетоном ЩМА-8.

Напомним, в мае 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», который дал старт реализации нацпроектов в стране.

Фото: mindortrans.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров