Онлайн трансляция

Свернуть

Минмолодежи Татарстана объявило о старте конкурса «Транспортный грант»

Минмолодежи Татарстана объявило о старте конкурса «Транспортный грант»

https://tnv.ru

30 ноября 2021, 11:10

361

0

Победителям компенсируют стоимость проезда в общественном транспорте.

Минмолодежи Татарстана объявило о старте конкурса «Транспортный грант»

Министерство по делам молодежи Татарстана объявило о старте конкурса по отбору получателей финансовой поддержки среди студентов «Транспортный грант». Победители смогут рассчитывать на финансовую поддержку и компенсацию стоимости проезда в общественном транспорте.

На поддержку могут рассчитывать учащиеся на «отлично» студенты, в том числе и иностранные, которые не имеют академической задолженности, а также активно проявляют себя в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности.

В 2021 году сумма единовременных выплат в Казани составит 11 000 рублей, в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Елабуге по 10 000 рублей, а в остальных муниципальных районах по 8 000 рублей на человека. Желающим принять участие в конкурсе студентам необходимо подать заявку и приложить комплект документов. 

Ранее сообщалось, что обладателями гранта для учителей от мэра Казани Ильсура Метшина в 2021 году стали 509 педагогов, подготовившие призеров и победителей олимпиад. 

Абсолютным чемпионом в этом году стал учитель из лицея-интерната № 2 Ильсур Зиганшин. Под его руководством 17 учащихся стали победителями и призерами олимпиад всероссийского уровня.

В текущем году на гранты учителям направлено 7,8 млн рублей. В частности, по 25 000 рублей положено педагогам, которые подготовили победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров